Торжества для выпускников КузГТУ 2014 года закончились.

8 июля 2014
Торжества для выпускников КузГТУ 2014 года закончились. Вчера на завершающем мероприятии дипломы получили выпускники института энергетики. И хотя событие носит статус торжественного и официального у энергетиков оно прошло в почти домашней обстановке. - Пять лет назад мы встречались с вами в актовом зале первого корпуса, тогда на зачислении вам рассказывали, что нужно делать, чтобы дожить до этого дня. – Так начал своё поздравление Валерий Анатольевич Боровцов, заместитель директора института по воспитательной работе. - За эти пять лет, вы многое узнали, многое испытали, приобрели друзей, знакомых, и, прежде всего, вы стали инженерами. Я знаю, что многие из вас уже нашли место работы, а другие знают, где будут работать. Востребованность наших специалистов высокая, и это отрадно. Вы получили базовые знания, которые помогут в становлении профессиональной жизни, и не забывайте – это только начало. Если провести аналогию с человеческим организмом, то вы получили скелет. Теперь на этот скелет нужно наращивать мышцы. Расширяйте знания, углубляйте их, только в этом случае вы сможете добиться больших профессиональных успехов в жизни и быть достойным специалистом. Заинтересованность в молодых инженерах заведующие кафедр не скрывали и отмечали тех, кто уже принял решение продолжить обучение в аспирантуре. Например, кафедре теплоэнергетики исполнилось два года, задача расширения преподавательского коллектива актуальна. - Мы ставим цель, чтобы вы пришли в аспирантуру, защитились и работали преподавателями. – Приветствуя собравшихся заведующий кафедрой Александр Романович Богомолов отметил индивидуальность всех десяти своих выпускников. Трое уже ушли служить в армию. Выпуск института энергетики в цифрах: вручено 73 диплома выпускникам очной формы обучения, 18 дипломов выпускникам-заочникам. 12 инженеров окончили вуз в «красными» дипломами. Также в этом году институт энергетики выпустил восемь магистров. В прошлую пятницу актовый зал наводнили нарядные выпускники института экономики и управления – их у института только очной формы обучения 386 человек. Поэтому дирекция торжественно вручать дипломы не решилась, в актовый зал было решено пригласить выпускников, обладателей дипломов с отличием – 85 человек и активистов студенческих организаций. Нужно отметить, что на обоих собраниях присутствовали представители работодателей, которые тут же с «трибуны» приглашали выпускников на работу. Экономистами в сфере строительства и сельского хозяйства интересовалась ХК «СДС», электроэнергетиками – ОАО «Кемеровская генерация»