Кадастровый инженер, активист профсоюза и волонтер

23 августа 2022

В Кузбасский государственный технический университет Софья Решетникова пришла с четким желанием освоить профессию кадастрового инженера. Поступив в строительный институт на «Городской кадастр», девушка понимала, что учеба сложная, но профессионализм преподавателей и ее заинтересованность позволили наладить образовательный процесс так, чтобы осталось время и на другие сферы деятельности.

С 1 курса я начала принимать активное участие в общественной жизни университета. Пробовала себя в разных направлениях: студклуб, ППОС, «Своя марка». Первым моим творческим конкурсом стал «Мисс и мистер политех», где я заняла 1 место. Затем я решила узнать о правах и возможностях студентов – так я и продолжила свой путь в профсоюзе. Сначала была простым активистом, помогала в организации различных мероприятий. Меня особенно интересовало все, что связано с проживанием в общежитии, так как я жила там сама. Так я стала председателем студенческого городка, - рассказывает Софья.

Во время учебы выпускница всегда интересовалась чем-то новым в своей профсоюзной деятельности: искала разные конкурсы и форумы, где участники делились своим опытом и навыками. К примеру, приняла участие во Всероссийском форуме студенческих советов общежитий и в проекте «Город студентов». Кроме того, девушка успела проявить себя в качестве волонтера – 3 года подряд была членом корпуса общественных наблюдателей Кузбасса.

Но все же на первом месте всегда оставалась учеба, ведь Софья решила стать кадастровым инженером еще в школе.

Очень нравились дисциплины, где нужно чертить, создавать схемы в программах. Мне удалось попасть на практику в организацию, которая работает именно в этом направлении – там я получила бесценный опыт. Сейчас планирую пройти стажировку как помощник кадастрового инженера. Помимо хорошего образования, университет подарил мне новых друзей и научил правильно распределять свое время, чтобы все успеть, - поделилась Софья Решетникова.