Студентка Кузбасского политеха привела свою команду к победе на квалификационном этапе Global Management Challenge Russia

23 августа 2022

Юлия Кальсина, студентка института энергетики КузГТУ приняла участие в Образовательном форуме Президентской Академии по направлению «Государственное и муниципальное управление». Мероприятие состоялось 11 – 14 августа в институте государственной службы и управления РАНХиГС.

Приглашение на Образовательный форум Президентской Академии я получила по итогам конкурса мотивационных писем олимпиады «Я — профессионал», - рассказала Юлия.

Цель образовательного форума – дать студентам из разных городов России возможность выдвинуть предложения по развитию органов государственной власти и местного самоуправления, разработать новые управленческие модели и внести вклад в свое профессиональное развитие.

Студентов ждала насыщенная программа: лекции, мастер-классы и круглые столы, бизнес-игры и экскурсии. Среди тем для обсуждения – управленческие решения в условиях глобальной нестабильности, развитие регионов, принципы ESG в основе государственного и муниципального управления.

Форум включал рефлексивные мероприятия, нацеленные на развитие кооперативной стратегии взаимодействия. А также развивали конкурентную стратегию взаимодействия, потому что кроме государства, есть бизнес, который развивается только в конкуренции, поэтому отыграв две модели, четко различили, собрали систему представления, о том, как люди взаимодействуют между собой. – поделилась Юлия.

По результатам деловой бизнес-игры «Управленческие решения в условиях глобальной нестабильности» команда Юлии Кальсиной признана одной из лучших команд квалификационного этапа Global Management Challenge Russia. Чемпионат по стратегии и управлению бизнесом в России также организует РАНХиГС.

Помимо образовательной части, в рамках форума также была реализована культурная программа, в которую входило посещение музейного комплекса и Главного храма вооруженных сил Российской Федерации.

Справка

Олимпиада «Я – профессионал» президентской платформы «Россия – страна возможностей» реализуется в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальные лифты для каждого».