Просьба пристегнуть ремни

28 октября 2015

«Сегодня мы наконец-то увидим, какие прекрасные студенты пришли в наш вуз». Так начал свою «предконцертную» приветственную речь 27 октября на фестивале «Дебют» Игорь Дедюля, экс-директор культурного центра КузГТУ, а в настоящее время заместитель начальника управления внеучебной работы.

Первыми свою конкурсную концертную программу «Добро пожаловать на борт» показали студенты строительного института. В течение всего концерта зрители находились не просто в зрительном зале, а на борту лайнера авиалиний строительного института. Молодым артистам удалось создать атмосферу полета практически во всем: пилоты в костюмах, декорации, огни, как на посадочной полосе, хорошенькие стюардессы, разносящие членам жюри воду и соки. Говорят, каким бы красивым ни был самолет, без экипажа его не поднять. Экипажу «СИ-авиа» все удалось! Время полета составило 50 минут.

Своим мнение о работе экипажа  делятся «пассажиры» лайнера:

Марина, СИ: Концерт понравился, много ярких номеров, очень понравился номер, в котором пели «Аллилуйя» (хор им. Вупи Голдберг или «Нервничаешь перед полетом – попурри!», «сестра»-запевала Катя Мезенцева). Еще мода понравилась, правильно выбрали тему, прямо перед Хэллоуином (театр мод «Улетная семейка Аддамс»).

Иван, гость КузГТУ: Концерт очень хороший, понравились стюардессы, у всех костюмы очень красивые. Из номеров больше всего приглянулся СТЭМ про проводницу («Повелительница титанов» или «Взгляд из тамбура» -  Полина Ромадина, Полина Тужилкина). Порадовал хор с попурри, очень хорошо и весело спели.

Аня, ИЭ: Мне очень понравились вокальные номера. Девушка с песней группы IOWA («Пульсом бьет бит» или «Взлетаем», Дарья Кириченко), и дуэт парня с девушкой («Дарим сердце» или «Сила притяжения» - Александра Глебова и Юрий Чушкин). Очень красиво пели, до мурашек.

Владимир Староверов, помощник начальника управления внеучебной работы: Мне больше всего понравилась мода («Улетная семейка Аддамс»), необычно было, как бы и страшно, но и в то же время симпатично. А так очень позитивный концерт, настроение от него у меня очень положительное. Понравились декорации. Ребята молодцы, я думаю, им всё удалось.

Михаил Юрьевич, преподаватель строительного института: В целом выступления очень хорошие, понравился весь вокал, особенно «Звезда» (Марианна Думикян), и последний танец обалденный был («Я мелодия, а ты ноты» или «Предельная высота», Влад Дагаев, Оля Тогулева, Настя Аверьянова, Ирина Вишневская).

Ксюша, ГИ: Концерт прошел гладенько, без помарок, строители молодцы. Мне очень понравилась тема – ребята хорошо ее обыграли. А номера все были хорошие, танцевали хорошо. Особенно Максим Литвинов (танец «Высший пилотаж»).

Александр, СИ: Больше всего мне понравились танцевальные номера («Высший пилотаж» и «Предельная высота»). Очень хорошо танцевали.  Мода понравилась («Улетная семейка Аддамс»). Жалко, что номеров не очень много, хотелось бы увидеть больше.

Увидеть больше можно уже сегодня вечером: в 18.30 начинается концертная программа института энергетики. Ребята будут решать энерго-кейс.