В Кузбассе празднуют День Государственного флага России

22 августа 2022

Кузбассовцы присоединились к празднованию Дня Государственного флага России.

«Российский триколор — символ могущества и величия нашей страны. Сегодня Россия испытывает колоссальное давление, поэтому празднование Дня Государственного флага имеет особое значение: в современной геополитической обстановке мы должны сильнее сплотиться и показать то, насколько мы патриотичный народ. Кузбасс ежегодно присоединяется к одному из значимых для России праздников — Дню Государственного флага. Радует, что жители региона не остаются в стороне», — сказал губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Студенты Кузбасского государственного технического университета принимают активное участие в праздничной программе. С 15:00 на набережной Кировского района, площади у драматического театра, в линейном парке бульвара Строителей волонтеры будут раздавать прохожим ленточки-триколор.

В 17:00 на площади у цирка стартует традиционная акция «Флаг державы — символ славы!». Активисты и волонтеры города под звуки гимна Российской Федерации развернут 20-метровый триколор.