В финал конкурса «Студенческий стартап» прошли проекты студентов КузГТУ

26 августа 2022

Фонд содействия инновациям завершил формальный этап экспертизы проектов, поданных на конкурс «Студенческий стартап» (очередь II) в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» (прием заявок проходил с 17.05.22 по 15.07.22).

По итогам этапа в финал прошло три проекта студентов Кузбасского политеха (полный список на сайте Фонда https://fasie.ru/press/fund/studstartup-exp-2/):

* Данила Новоселов, студент четвертого курса ИИТМА – проект «Переработка ППУ материалов (изолона)» (Н3. Новые материалы и химические технологии);

* Александр Власов, студент четвертого курса института энергетики – проект «Мультиконтактная коммутационная система» (Н6. Ресурсосберегающая энергетика);

* Ярослав Авдеев, студент третьего курса института энергетики – проект «UniCube» (Н7. Креативные индустрии).

Напомним, что каждый из 1000 победителей конкурса получит 1 миллион рублей на реализацию своего инновационного проекта в течение 12 месяцев.

Онлайн-защиты проектов из СФО пройдут с 12 по 16 сентября. Заявители с проектами по направлению «Креативные индустрии» (01‒15.09.2022 г.) смогут представить свои идеи на единых федеральных экспертных жюри для всех субъектов РФ.