Кузбасский государственный технический университет присоединился к Параду шахтерских делегаций в Кемерове

29 августа 2022

26 августа по случаю 75-летия Дня шахтера в городе Кемерово состоялся торжественный Парад шахтерских делегаций. Кузбасский политех, который готовит квалифицированных профессионалов для угольной отрасли, также присоединился к празднику.

В парадной форме чествовать шахтеров пришли сотрудники, преподаватели и, конечно, студенты. Многие пригласили с собой родственников и друзей. Вместе с шахтерскими делегациями представители КузГТУ прошли мимо строящего спортивного комплекса «Кузбасс-Арена» и Ледового дворца «Кузбасс». Затем на Московской площади началась праздничная программа.

Помимо представителей шахтерских профессий в праздничном строе прошли сотрудники Кузбасского литейного завода, ПАО «КОКС» и РЖД. Вечером все участники посмотрели выступление авиационной группы высшего пилотажа Военно-воздушных сил России «Стрижи». В финале одиночный пилотаж продемонстрировал кузбассовец, ведущий группы подполковник Денис Кузнецов.

Завершилось празднование красочным фейерверком. Кроме того, на протяжении трех дней праздничная программа была организована по всему Кузбассу и в столице празднования Дня шахтера – городе Полысаево.