Стань лидером социальных инноваций

6 сентября 2022

До 15 сентября в рамках проекта КузГТУ «Программа поддержки лидеров социальных изменений» проходит онлайн-тестирование студентов и молодежи Кузбасса, которое поможет им определить подходящие виды социальной деятельности.

Вопросы теста касаются как опыта тестируемого, так и его интересов. Предлагается несколько связанных с волонтёрством занятий на выбор. Ответы помогают понять область интересов респондента и предложить ему подходящее направление деятельности. Также молодые люди получат рекомендации по прохождению дополнительных образовательных курсов, мастер-классов и тренингов для профессионального и личностного роста.

Тестирование можно пройти по ссылке: https://pazl.academy/ru-RU/content/volint

Наибольшую популярность уже сейчас демонстрируют направления, связанные с экологией и образованием. Например, помощь в организации ЕГЭ, участие в проведении Дня открытых дверей в университетах, а также установка пунктов приёма мусора. Кроме того, участники проявляют интерес к теме инклюзии. В частности, хотят проводить экскурсии в полной темноте, позволяющие погрузиться в ощущения незрячих людей.

«Программа поддержки лидеров социальных изменений» направлена на выявление и поддержку лидеров социальных изменений в сфере инклюзии через организацию проектной деятельности в сфере социальных инноваций. Проект позволит повысить уровень развития культуры социального добровольчества в КузГТУ и Кемеровской области. В финале проекта лидеры социальных инноваций выступят с презентацией своих стартапов перед социальными инвесторами, партнерскими организациями, менторами и профильными экспертными организациями.

#РосмолодёжьГранты #Росмолодежь #КузГТУ #кузбасс #вкузгту #яидувкузгту #kuzstu #vkuzstu #университет #высшееобразование #кемерово