Студенты Кузбасского политеха приглашаются к участию в Осеннем кубке «CASE-IN»

8 сентября 2022

Стартовала регистрация участников Осеннего кубка X Международного инженерного чемпионата «CASE-IN», входящего в Президентскую платформу «Россия – страна возможностей». На протяжении нескольких месяцев около 3500 будущих и действующих молодых специалистов будут разрабатывать инновационные решения кейсов. Авторы лучших разработок получат право представить свои идеи отраслевому сообществу на итоговом финале, который пройдет в Москве в декабре 2022 года.

В год своего 10-летия чемпионат посвящен единой теме «Индустрия 4.0»: все решения конкурсантов связаны с развитием цифровизации и внедрением информационных технологий на производственных площадках. Задания для отраслевой молодежи подготовлены специалистами крупнейших промышленных компаний России.

В самой массовой лиге чемпионата, Студенческой, попробуют заявить о себе не менее 2500 студентов практически со всех регионов России. В ходе отборочных этапов, которые пройдут на базе вузов-партнеров, в том числе и КузГТУ, будущим специалистам необходимо будет не только решать инженерный кейс, но и выполнять задание по оценке отраслевых компаний с точки зрения их привлекательности как потенциальных работодателей.

Студенты традиционно с особым азартом включаются в соревновательную борьбу за медали и кубки чемпионата, а их решения вызывают неподдельный интерес у наших партнеров – ведущих отраслевых компаний. Команды-победители отборочных испытаний продолжат работу над своими проектами в полуфиналах, которые стартуют 15 ноября.  На решающем испытании мы ожидаем увидеть лучших из лучших – 24 студенческих коллектива, продемонстрировавших наиболее перспективные решения, - отметил основатель и сопредседатель оргкомитета чемпионата «CASE-IN» Артём Королёв.

Осенний кубок Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» состоит из трех этапов: отборочного, полуфинала и финала, где первые два этапа проходят в заочном формате. Итоги Осеннего кубка будут подведены 16 декабря 2022 года в Москве. Победителей и призеров в Студенческой лиге ждут льготные условия при поступлении в магистратуру и аспирантуру 23 вузов – партнеров, в число которых входит КузГТУ.

Чемпионы и призеры смогут посетить интересные города и увидеть необычные достопримечательности в рамках программы «Больше, чем путешествие» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Для участия в соревнованиях Осеннего кубка нужно пройти регистрацию. Она продлится до 7 октября 2022 года. Принять участие можно независимо от направлений и профилей подготовки, так как кейс Осеннего кубка традиционно будет общеотраслевым.

Ответственный представитель Оргкомитета Чемпионата и координатор по вопросам его проведения в КузГТУ, член Зала Славы Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» в категории «Организаторы» – Роман Беляевский, заместитель директора по научной работе института энергетики. По вопросам участия в Осеннем кубке обращаться к Антону Корнееву, ответственному за НИРС института энергетики, +7 (951) 160-60-84, korneevas@kuzstu.ru.