Студенты КузГТУ узнали о технологиях будущего от компании «Сбер»

8 сентября 2022

В рамках федерального просветительского марафона Российского общества «Знание» со студентами встретился управляющий Кемеровского отделения ПАО «Сбербанк» Андрей Беднарский. Он рассказал о драйверах развития мира и трендах в сфере современных технологий.

Сегодня «Сбер» – это не просто банк, а точная технологическая компания со своей экосистемой. Это большой бренд, внутри которого находится много сервисов. Моя задача – рассказать вам, что это такое и как работает, систематизировать ваши знания, - отметил Андрей Беднарский.

Студенты разобрали понятие «сильный искусственный интеллект»: на каком этапе развития он находится и что уже умеет. Андрей Евгеньевич рассказал о проявлениях «умного города» в Кузбассе, а также навыках, необходимых в цифровую эпоху, и востребованных в будущем профессиях. На лекции студенты оживленно задавали вопросы, для них это занятие – еще и часть учебной дисциплины «Управление проектами». Самый активный, студент 1 курса института энергетики Артем Кузнецов, получил подарок от спикера по итогам встречи.