«Своим Знанием» со студентами Кузбасского политеха поделилась Ирина Ганиева

9 сентября 2022

Министр науки и высшего образования Кузбасса и выпускница КузГТУ поддержала марафон Российского общества «Знание» и пообщалась с будущими инженерами.

Ирина Ганиева сделала акцент на мерах поддержки студентов и сотрудников вузов, а также важных мероприятиях, в которых можно принять участие. Ирина Александровна рассказала о работе Научно-образовательного центра «Кузбасс» и подробно остановилась на комплексной научно-технической программе полного инновационного цикла «Чистый уголь — зеленый Кузбасс».

Напомним, что ученые КузГТУ работают над тремя проектами, входящими в состав комплексной программы: «Комплексная переработка угля с получением нового вида сырья для производства углеродных волокон», «Комплексная переработка отходов угледобычи и углепереработки с выделением редких и редкоземельных элементов» и «Разработка и создание беспилотного карьерного самосвала челночного типа грузоподъемность 220 т».