За высокие баллы – путевка в «Молодёжный»

14 сентября 2022

Институт информационных технологий, машиностроения и автотранспорта известен доброй традицией – в начале каждого учебного года отправлять первокурсников, получивших свыше 200 баллов на ЕГЭ, отдыхать и оздоравливаться в центр «Молодежный» с приоритетным правом. Так, путевки получили свыше 50 студентов – в большей степени это студенты направления «Информационные системы и технологии».

Дирекция ИИТМА полностью взяла на себя процесс оформления путевок. Руководство надеется, что такая адресная поддержка поможет ребятам адаптироваться к учёбе и всей студенческой жизни, и в конечном счете они успешно и легко сдадут свою первую экзаменационную сессию.

В санатории-профилактории первокурсники смогут посетить терапевта и врачей по этому направлению, позаниматься в тренажерном зале и попробовать разные процедуры: медицинский массаж и подводный душ-массаж, озокеритолечение, фитопаросауна «Кедровая бочка», лекарственные и ароматические ванны. Также для студентов предусмотрено лечение кариеса у стоматолога. Питание организовано в студенческом комбинате питания (талоны на обед на сумму 180 руб.).

В этом году ИИТМА может похвастаться многими первокурсниками, которые пришли учиться с очень высокими баллами ЕГЭ. Средний балл в этом институте составил 62,4, что выше показателя по вузу в целом. Среди направлений подготовки лидируют «Информационные системы и технологии» – здесь первокурсники-высокобалльники подняли средний показатель до 67,86.