100-тысячный прыжок КузГТУ

20 сентября 2022

20 сентября, в Международный день студенческого спорта, Кузбасский политех решил поставить рекорд в роуп-скриппинге и дружно прыгнуть на скакалке 100 тысяч раз.

На площади напротив главного вуза университета собрались самые спортивные студенты, их пришли поддержать ректорат и выпускники. Так, участники размялись вместе с выпускником Константином Максимовым, мастером спорта международного класса по легкой атлетике, чемпионом России среди студентов, участником Всемирной Универсиады, чемпионом России и обладателем командного Кубка Европы по спортивной ходьбе.

Вы знаете, что наш университет самый спортивный в Кузбассе. У нас здесь есть все необходимое для новых побед и достижений. Недавно открылся фитнес-центр, персональные победы можно будет одержать в Центре тестирования ГТО. У вас обязательно все получится, и мы будем вместе радоваться нашим успехам. Политех лучше всех! – настроил на рекорд ректор КузГТУ Алексей Яковлев.

В общей сложности каждому участнику необходимо было выполнить 350 прыжков. Чтобы никто не сбился, им помогали спортсмены сборной команды по баскетболу Дмитрий Андреев и Андрей Шведов, а также председатель студенческого спортивного клуба Дарья Осипцева. Общими стараниями рекорд в 100 тысяч прыжков на скакалке был установлен всего за несколько минут. В завершение флешмоба «100 тысяч прыжков КузГТУ» студенты выстроились в большую фигуру сердца, оформленную в цветах российского флага.