Иностранным студентам КузГТУ помогают освоиться в Кузбассе

21 сентября 2022

Дирекция института информационных технологий, машиностроения и автотранспорта провела экскурсию по городу Кемерово для студентов-иностранцев первого курса.

Экскурсия организована совместно с Управлением культуры, спорта и молодежной политики администрации города. 24 первокурсника посетили основные достопримечательности Кемерова. Завершилась экскурсия в библиотеке городских историй, где сотрудник центра краеведения и информационного сопровождения туризма Сергей Лусников рассказал ребятам об истории Кузбасса и города Кемерово, интересных фактах и известных жителях.

Подобные мероприятия особенно важны для граждан других государств, которые приезжают в другую страну со своими традициями, менталитетом и устоем. Это поможет ребятам быстрее адаптироваться к новым условиям и, таким образом, уделять больше внимания учебе.