За большой вклад в развитие финансовой системы

22 сентября 2022

Преподаватели и студенты института экономики и управления КузГТУ получили губернаторские награды в честь Дня финансиста и 220-летия Минфина России. За большой личный вклад в становление и развитие финансовой системы Кузбасса отмечены заведующая кафедрой финансов и кредита ИЭУ, доктор экономических наук Эльмира Лубкова, а также студенты направления «Экономическая безопасность» Виктория Рахманова и Данил Шитик.

Эльмира Миннулловна на протяжении 25 лет готовит кадры для экономики региона и страны, а также ведет научную деятельность и достигла больших результатов. За последние 5 лет она опубликовала 6 научных статей в журналах Scopus, более 20 научных статей в журналах, рекомендованных ВАК России, 2 коллективные монографии, приняла участие в 17 конференциях различного уровня. Эльмира Лубкова ведет общественную работу, направленную на развитие финансового сектора экономики Кузбасса и повышение финансовой грамотности населения региона. С 2019 г. участвует в реализации информационно-просветительского проекта «Финансовый Экспресс» в качестве спикера и модератора на площадках различной направленности. И это лишь малая часть достижений педагога КузГТУ.

Не отстают от своих наставников и студенты. Виктория Рахманова – активист студенческого научного общества «ДелФин» («Деловые финансы») и на базе СНО занимается организацией разных образовательных мероприятий. Девушка успешно принимает участие в конкурсе научных статей «Россия молодая», где заняла 2 место. Еще одно 2 место Виктория взяла на Всероссийском конкурсе студенческих научных работ «Экономика управление и право: креативные подходы и конкурентное развитие в XXI веке».

В свою очередь Данил Шитик известен своими разработками в сфере социально-экономической безопасности региона. В 2021 году со своей работой о проблеме безработицы он занял 1 место в международном конкурсе «Лучшая курсовая работа в области экономических наук и туризма», а в этом году студент стал бронзовым призером конкурса с докладом об аспектах обеспечения экономической безопасности РФ в условиях пандемии.