"Дебют" ИИТМА

2 ноября 2015
30 октября в актовом зале КузГТУ свое творчество показывали студенты института информационных технологий, машиностроения и автотранспорта. Концертная программа ребят называлась «It is I.T.», в дословном переводе, «это информационные технологии». Как оказалось, ребята талантливы и на оригинальные задумки номеров, и на прикладное мастерство – декорации поражали воображение. А правильный ли алгоритм выступления они выбрали, мы узнаем у зрителей:
Александр Александрович Баканов, директор ИИТМА: Очень понравился концерт. Номер «Ромео и Джульетта» великолепный был (СТЭМ «Ромео и Юляша»).
Даша (4 года): А мне все понравились!
Анастасия, ИЭУ: Ну не плохо, но было видно, что номера недоработанные, некоторые движения не знали. Одни и те же певцы. Мода («Социальные сети») – интересная задумка, но хотелось как-то больше народу. Да и вообще людей мало, хотя это не их вина. Ну, конфа тоже не очень, забывали, запинались. На задней шторе (декорации) фонарики сильно болтались, отвлекали. А понравился номер со щелчками (оригинальный номер «Ra-pa-pap to night»). Это прямо что-то оригинальное. Новая фишка – это было интересно.
Павел, ИХНТ: Замечательный концерт. Все очень понравилось. Особенно запомнился Иван (Иван Серов – валторна).
Юлия, ИИТМА: Очень понравился концерт, все было прекрасно. Ребята молодцы, они старались. Очень понравился номер со скворечниками (огромные коробы, в которых танцевали девушки) («L.O.O.K»).
Кирилл, ГИ: Концерт шикарный, великолепный! КВНщики на уровне («Ромео и Юляша»). Очень классная была труба (Иван Серов – валторна)! Мы все были шокированы этой трубой.
Владимир, ИИТМА: Не очень концерт, на «троечку». Не понравилась организация. Алина, ГИ: Концерт понравился. Хороший вокал. Девушка, которая пела «Где ты, там я…» – очень сильный, красивый голос (Ассоль Рябова).
Алина, ИИТМА: Концерт хороший. Понравился номер, где девочки в скворечниках танцевали («L.O.O.K»), понравился Иван Серов и «Ромео и Джульетта» («Ромео и Юляша»). Оксана, гость КузГТУ: Концерт впечатляет. Декорации – просто на высоте. И танец – девочки молодцы («L.O.O.K»).
Лилия, гость КузГТУ: Концерт очень понравился: ярко, красочно и интересно. Очень понравился номер с декорациями в виде скворечников («L.O.O.K»). Первый танец был шикарный («It is I.T.»). В общем, ребята молодцы, постарались.
Антон, СИ: Концерт хороший. «Ромео и Джульетта» понравились («Ромео и Юляша»). И девочка, которая пела – у нее такое сценическое обаяние (Ассоль Рябова, «Где ты, там я…», «Put your graffiti on me»). Видно, что она удовольствие на сцене получает.
Саша, ГИ: Концерт на уровне, ребята молодцы. Много оригинальных задумок: скворечники («L.O.O.K»), вокал с щелчками (оригинальный номер «Ra-pa-pap to night»), Ромео и Джульта («Ромео и Юляша»). Ребята волновались, это видно, но зал смогли порадовать. Спасибо им большое.
А завершился «Дебют» института информационных технологий, машиностроения и автотранспорта так, как еще никогда не завершался. По просьбе И. И. Дедюли Иван Серов исполнил на валторне «Аве Мария». Вот так презентовали себя первокурсники ИИТМА!
А в понедельник 2 ноября в 18.30 в актовом зале главного корпуса КузГТУ зрителей будут радовать своей программой «Хочу на сцену» институт химических и нефтегазовых технологий.