В Кузбасском политехе стартовала Президентская программа

26 сентября 2022

22 сентября состоялось организационное собрание нового набора слушателей Президентской программы подготовки управленческих кадров для народного хозяйства. Собравшихся приветствовал Алексей Яковлев, ректор КузГТУ:

Слушатели Президентской программы — это сообщество молодых, амбициозных людей. Я рад, что вы выбрали именно нашу программу, мы ее несколько «перезагрузили» и по окончанию обучения хотелось бы услышать ваше мнение и оценку по содержанию программы, - сказал Алексей Николаевич. – В частности, мы скорректировали образовательные модули и подобрали коллектив преподавателей, который может поделиться уникальным практическим опытом.

Алексей Яковлев отметил, что на занятиях расскажет на конкретных примерах про свои успешные и ошибочные решения.

В рамках образовательной программы «Менеджмент» слушатели пройдут профессиональную переподготовку по дисциплинам: управление инвестициями, внедрение инноваций, бизнес-процессы, управление изменениями, цифровая трансформация бизнеса и др.

По нашей статистике у 80% выпускников Президентской программы в течении года или идет карьерный рост, или меняется место работы. И это нормально, потому что программа меняет ваше мышление, а следом и жизнь вокруг вас также меняется, - рассказала Анжелика Веремеенко, директор Кузбасской школы управления.

И пригласила всех слушателей в «Президентский Шерегеш». В начале декабря 2022 года состоятся торжественные мероприятия посвященные 25-летию Президентской программы подготовки управленческих кадров.

Справка

Президентская программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства – это государственная программа повышения квалификации руководителей, которая реализуется в России с 1998 года.

Президентская программа рассчитана на то, чтобы повысить качество работы сотрудников руководящего звена в соответствии с ведущими международными стандартами. Выпускники программы включаются в специализированную федеральную базу данных для последующего формирования резерва управленческих кадров.