Десять студентов стали стипендиатами СГК

3 ноября 2015

Десять будущих энергетиков уже в ноябре получат стипендии от ООО «Сибирская генерирующая компания». В Кузбасском филиале компании подведены итоги конкурса именных стипендий.

Именными стипендиатами СГК в номинации «Будущее энергетики» стали третьекурсники и четверокурсники, обучающиеся по профилям «Электроснабжение» и «Промышленная теплоэнергетика»: Лада Гончар, Владимир Скворцов, Галина Шарманова, Иван Юрченко, Константин Ушаков, Ольга Чергинец.

Еще четыре студентки прошли вне конкурса. Четверокурсницы Алиса Глушкова, Дарья Воробьева, Елена Биятто и Ксения Привалихина достойно представили Кузбасс и свой вуз на V Межрегиональном летнем образовательном форуме «Энергия молодости», который проходил в Томске.

Все делегаты института энергетики КузГТУ – неоднократные призеры и победители международных, всероссийских и университетских конференций и форумов. Успешно учатся и ведут научную деятельность. Торжественное вручение заслуженных наград состоится на «Молодежном форуме СГК-2015» в начале декабря.

Для справки. Конкурс ориентирован на привлечение и удержание в компании молодых специалистов с профильным энергетическим образованием, которые нацелены на профессиональное развитие и карьерный рост.

Соискателями именных стипендий могут быть студенты 3 и 4 курсов, магистранты первого года обучения, успешно обучающиеся на энергетических специальностях и направлениях подготовки и имеющие значительные достижения в учебной, научной и общественной деятельности.