КузГТУ будет развивать спорт вместе с Ассоциацией студенческого баскетбола

30 сентября 2022

X Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава», в котором Кузбасский государственный технический университет принимает активное участие, стал площадкой для обсуждения самых важных вопросов спортивной среды и закрепления прочных партнерских связей. Так, КузГТУ начинает сотрудничество с Ассоциацией студенческого баскетбола.

Соглашение подписали ректор КузГТУ Алексей Яковлев и исполнительный директор Ассоциации студенческого баскетбола Сергей Крюков. Совместная работа вуза и Ассоциации будет сосредоточена на развитии и популяризации студенческого баскетбола в Российской Федерации.

Ассоциация займется организацией и проведением баскетбольных игр на базе университета, создаст условия для совмещения учебы и спорта, даст возможности для повышения компетенций тренеров, игроков и менеджеров студенческих баскетбольных клубов и секций КузГТУ. Вуз в свою очередь поддержит мероприятия Ассоциации и посодействует внутреннему развитию баскетбольного спорта: созданию групп поддержки, объединений болельщиков, аппарата менеджеров, корреспондентов и промоутеров из числа студентов. Также запланирована совместная информационная работа.

Для студентов Кузбасского политеха это соглашение станет толчком к новым победам. Баскетбол является одним из самых успешных и любимых студентами видом спорта. К примеру, совсем недавно мужская баскетбольная команда КузГТУ вышла в суперфинал 3х3 Чемпионата АСБ.