День открытых дверей собрал в КузГТУ более 400 школьников Кузбасса

6 октября 2022

Школьники, их родители и учителя посетили Кузбасский политех в прошедшую субботу. Вуз встретил будущих абитуриентов в полной готовности: участников познакомили с главными преимуществами учебы в КузГТУ, институты приготовили локации – рассказали о своих образовательных программах и ответили на вопросы гостей. А студенческие объединения познакомили школьников с деятельностью творческих коллективов, волонтеров, студенческих отрядов.

Выпускников КузГТУ вы можете встретить на всех крупных промышленных предприятиях нашего региона, они движущая сила главных инженерных и технических процессов производства, - отметила проректор по учебной работе Наталья Кудреватых. – В вузе мы прилагаем много усилий, расширяя компетенций наших студентов: только в этом году мы открыли центр роботизации, лабораторию цифровой трансформации, запустили спутник на орбиту. И, самое главное, начиная с первого курса, мы знакомим вас с будущими работодателями, чтобы вам было понятнее, где и как приложить получаемые знания на парах и были уверены в своем профессиональном будущем. Будем рады, если вы присоединитесь к большому и дружному сообществу Кузбасского политеха.

Общеуниверситетский День открытых дверей дал старт череде институтских мероприятий для школьников. В субботу, 8 октября День открытых дверей проведёт строительный институт. Мероприятие посетят представители строительных организаций, так школьники сразу смогут составить мнение о востребованности профессии и задать вопросы о ее перспективах. Также юным гостям проведут экскурсию в научную лабораторию, проведут мастер-класс и викторину «Моя первая стройка».

Через неделю, 15 октября к себе приглашает институт энергетики. Энергетики проведут интерактивную экскурсию в шахту с помощью виар-очков, расскажут, как использовать квадрокоптер в научных целях и как вскипятить воду при помощи льда.

Запись на Дни открытых дверей институтов КузГТУ по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1CmjDgp5N7NYdK2A4WT7VFHbXuEj-GYhYR7yExCkIZdQ/viewform?edit_requested=true