Лабораторные занятия студентов-машиностроителей теперь проходят в цехах Кемеровохиммаш

7 октября 2022

Кафедра технологии машиностроения КузГТУ запускает новый формат обучения – практическую часть дисциплины «Производство сварных конструкций» студенты осваивают в цехах Кемеровохиммаш-филиала АО «Алтайвагон».

Эта специальная дисциплина помогает студентам углубиться в суть сварочных процессов. К концу курса им необходимо освоить технологические процессы, применяемые в современном сварочном производстве при изготовлении разнообразных сварных конструкций, а также сформировать полное инженерное представление сварочного дела. Индустриальный партнер Кузбасского политеха предоставляет будущим машиностроителям уникальную возможность закрепить свои теоретические знания реальной практикой.

В октябре в сварочных цехах Кемеровохиммаш учатся студенты 4 курса направления подготовки «Машиностроение», а в ноябре такие лабораторные ждут студентов 3 курса направления «Автоматизация технологических процессов и производств».

Кроме того, в планах университета расширять образовательное сотрудничество – в весеннем семестре бакалавры и магистранты КузГТУ будут учиться на Кемеровохиммаш еще и основам робототехники.