Победы на всероссийском конкурсе дипломных проектов

3 ноября 2015

Четыре студента института информационных технологий, машиностроения и автотранспорта КузГТУ стали победителями смотра-конкурса выпускных квалификационных работ в рамках Всероссийской студенческой олимпиады по дорожно-транспортным специальностям. Работы студентов кафедры автомобильных перевозок заняли первое и второе места.

Заключительный тур конкурса проходил в октябре на базе Ростовского государственного строительного университета. В нем принимали участие студенты ведущих вузов России в области автомобильного и дорожного образования из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Волгограда, Самары, Воронежа, Екатеринбурга и других городов страны.

Иван Салтымаков и Сергей Сергеев получили диплом за первое место в номинации «Научно-исследовательские дипломные работы» (научный руководитель – доцент кафедры автомобильных перевозок Андрей Косолапов). Выпускная квалификационная работа студентов посвящена анализу возможности оценки уровня загрузки городов транспортными потоками на основе параметров движения городского пассажирского транспорта. Идея авторов – предоставлять всем участникам дорожного движения информацию о заторах на дорогах.

Студенты Николай Полозов и Дарья Шумахер отмечены дипломом за второе место в номинации «Организация дорожного движения с реконструкцией улично-дорожной сети» (руководитель – доцент кафедры автомобильных перевозок Вячеслав Жданов). Ребята предложили повысить эффективность дорожно-транспортной системы Кемерова за счёт внедрения прогрессивных алгоритмов управления дорожным движением. В частности, организовать реверсивное движение на пр. Советский и ул. Автозаводская.

Поздравляем студентов и их руководителей с заслуженными наградами!