Энергетики КузГТУ посетили День президентской платформы «Россия – страна возможностей»

1 ноября 2022

Заместитель директора по научной работе института энергетики КузГТУ Роман Беляевский, ассистент кафедры электроснабжения горных и промышленных предприятий Антон Корнеев, а также студенты Егор Цимбалист и Данил Дорошкевич присоединились к Дню президентской платформы «Россия – страна возможностей». Он прошел на площадке НИ ТПУ и организован совместно с АНО «Россия – страна возможностей». Студенты и преподаватели посетили лекции и мастер-классы, стали участниками интерактивных образовательных площадок.

В церемонии открытия Дня платформы «Россия – страна возможностей» приняли участие губернатор Томской области Владимир Мазур, заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Дмитрий Гужеля и ректор Национального исследовательского Томского политехнического университета Дмитрий Седнев.

Одним из самых популярных форматов Дня платформы традиционно стали лекции на актуальные темы. Так, на своем мастер-классе руководитель департамента коммуникаций АНО «Россия – страна возможностей» Сергей Коляда рассказал об актуальных медиа-трендах, эффективных инструментах коммуникаций для развития личного бренда или собственного проекта в XXI веке. Участники разобрали тему противодействия фейкам на примере реальных кейсов, а лекция руководителя проекта «ТопБЛОГ» Дмитрия Бескромного «Личный бренд как бизнес-инструмент» стала для слушателей прикладной инструкцией – как запустить и эффективно управлять своим личным брендом, решая бизнес-задачи, каким образом в эпоху перенасыщенного информационного поля привлекать и удерживать подписчиков, а также конвертировать их в лояльных покупателей.

Кроме того, программа мероприятий включала презентации проектов президентской платформы. HR-менеджер олимпиады «Я – профессионал» Анна Фисенко интересно и понятно рассказала о резюме, собеседовании, оффере и ассессменте. Заместитель руководителя Клуба лидеров организаторов «CASE-IN» и Член Зала славы Елена Воронцова представила Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» как социальный лифт для студентов.