Гостиница КузГТУ «Политех» готова принять туристов

3 ноября 2022

11 – 13 ноября состоится праздничное открытие зимнего туристического сезона на базе горнолыжного курорта «Шерегеш». Первых гостей готова принять и гостиница Кузбасского государственного технического университета «Политех».

Для любителей активного отдыха и горнолыжных видов спорта в гостинице приготовлены уютные, комфортабельные номера категории «Стандарт» и категории «Люкс» с разным количеством спальных мест. Завтраки и ужины включены в стоимость тура, при желании гости могут питаться в кафе дополнительно. В гостинице открыт прокат горнолыжного снаряжения. Всего в «Политехе» 45 номеров. Заселение в гостиницу начнётся 10 ноября. На данный момент поступило свыше 40 заявок на бронирование номерного фонда. Заезд для студентов КузГТУ стартует 11 ноября, для сотрудников вуза 18 ноября.

– Для гостей, проживающих в центре отдыха  «Политех», предоставляется 20 % скидка на услугу проката инвентаря. Желающие могут посетить сауну, баню, бильярд, бассейн, сыграть в настольный теннис. Также в гостинице есть конференц-зал для проведения различных корпоративных встреч и мероприятий, – рассказывает директор гостиницы «Политех» Любовь Сударенко.

Основная часть мероприятий пройдёт на горе Зелёная, где расположена сама гостиница. 11 ноября в секторе «А» состоится репетиция спуска-парада инструкторов, а также показ фильма «7 шагов к мастерству» для гостей курорта и спортсменов. 12 ноября гостей ждёт более насыщенная программа: региональный этап чемпионата по игре в снежки среди кузбасских студенческих команд, мастер-классы от профессиональных инструкторов по лыжам и сноуборду, выступления музыкальных кавер-групп, мастер-класс по горным лыжам для детей из детских домов, выступление Губернатора Кузбасса Сергея Цивилева.

Участие во всех мероприятиях открытия горнолыжного сезона является бесплатным, желающим необходимо только зарегистрироваться на сайте курорта, либо в Инфо-центре фестиваля.