Школьники решат кейс Осеннего кубка «Инженерной лиги Кузбасса»

7 ноября 2022

Завершена регистрация участников Осеннего кубка Школьного дивизиона «Инженерной лиги Кузбасса». Более 80 школьных команд из Тульской области, Кемерова, Междуреченска, Новокузнецка, Ленинска-Кузнецкого, Киселевска, Гурьевска, Топок, Белова, Прокопьевска, Таштагола, Полысаева, Тайги, Салаира и других территорий Кузбасса приступили к решению нового инженерного кейса «Экологические проекты: реализация с учетом особенностей территориальных условий».

Командам предстоит провести практические опыты с анализом полученных данных, которые необходимо представить в виде инфографики, а затем предложить мероприятия для улучшения экологической ситуации в своем населенном пункте. В ходе решения кейса школьникам будут помогать кураторы их команд и тьюторы – члены студенческого научного общества «УникУм».

Организаторами выступают члены студенческого научного общества «УникУм» при Кузбасском государственном техническом университете имени Т.Ф. Горбачева и научно-образовательный центр «Кузбасс». «Инженерная лига» проводится при поддержке министерства науки и высшего образования Кузбасса и министерства образования Кузбасса, а также в партнерстве с Благотворительным фондом Андрея Мельниченко и ООО «Шахта «Сибирская».

Отборочный этап Осеннего кубка будет проходить заочно. Готовое решение должно быть отправлено на оценку экспертной комиссии до 24 ноября не позднее 12:00 по кемеровскому времени. 10 сильнейших команд будут приглашены к очной защите решений в декабре 2022 года. Победители и призёры турнира получат дипломы и ценные призы от организаторов и партнёров «Инженерной лиги Кузбасса».