Навстречу профессии: предприятия Кузбасса предложат студентам КузГТУ лучшие вакансии

14 ноября 2022

15 и 16 ноября в Кузбасском государственном техническом университете состоится двухдневное мероприятие – Дни карьеры. Представители разных предприятий Кемеровской области посетят университет с целью рассказать о вакантных рабочих местах для будущих специалистов и выпускников Кузбасского политеха.

День карьеры – это эффективный способ наладить коммуникации между будущими специалистами и действующими предприятиями. Для работодателей это возможность восполнить кадровый голод и найти достойных профессионалов в своей области. Студенты, в свою очередь, могут найти подходящую вакансию и получить приглашение на работу. Открытие Дней карьеры состоится 15 ноября в 11:00 в актовом зале 1 корпуса КузГТУ. Приглашаем всех желающих.

15 ноября на ярмарке вакансий будут представлены работодатели предприятий угольной, металлургической, машиностроительной и энергетической отраслей. Среди них: АО «УК «Северный Кузбасс», ПАО «Южный Кузбасс», АО «Стройсервис», ООО «Распадская угольная компания», ООО «Проект-Сервис» и другие.

Представители Центра занятости г. Кемерово расскажут будущим специалистам о современном состоянии и тенденциях развития рынка труда в современных реалиях. Кроме того, студенты смогут принять участие в мастер-классе от Сибирской генерирующей компании «Управление карьерой» и тренинге от ПАО «КОКС» «Эффективное управление молодого лидера».

Во второй день, 16 ноября, актуальные вакансии для студентов представят руководители и сотрудники предприятий химической, нефтеперерабатывающей, строительной, транспортной отраслей, сферы услуг: туризма, информационных технологий, жилищно-коммунального хозяйства и предпринимательства.

Также в этот день запланированы встречи студентов с успешными выпускниками университета в рамках мероприятия «Карьерный компас». Среди приглашенных гостей:

• Алексей Афанасьев – руководитель группы энергоаудита и энергосбережения ОАО «СКЭК», выпускник института энергетики;
  • Виктор Климов – директор шахтоуправления имени А.Д. Рубана АО «СУЭК-Кузбасс», выпускник горного института,
  • Вячеслав Солодов – начальник ЦЗЛ ПАО «КОКС», выпускник института химических и нефтегазовых технологий и другие.

Желающие смогут посетить мастер-класс от HeadHunter «Как составить резюме? Стратегия действия для молодых специалистов», тренинг от центра «Мой бизнес» «Основы финансовой грамотности или как стать предпринимателем», бизнес-игру с применением инструментов бережливого производства «Фабрика процессов» от АО ХК «СДС». Дополнительно для участников мероприятия будут организованы экскурсии в центр управления полётами и лабораторию робототехники. Студентов ознакомят с экспозицией музея КузГТУ и оборудованием Инженерного центра АСИ. С планом мероприятий можно ознакомиться в программе «Дни карьеры КузГТУ – 2022».