В ПАО «Кокс» прошла защита выпускных работ магистрантов Кузбасского политеха

24 ноября 2022

Пять магистрантов ИХНТ предоставили свои выпускные дипломные работы, которые подготовили совместно со своими научными руководителями, рецензии на проекты были получены от начальников подразделений ПАО «Кокс».

Работы оценивали члены государственной аттестационной комиссии к.э.н., заведующий кафедры ХТТТ, директор по науке и инновационных технологиям ПАО «Кокс» Сергей Субботин, заместитель главного инженера по производству ПАО «Кокс» Александр Казанцев, к.т.н., главный химик ПАО «Кокс» Валерий Чимаров, начальник ЦЗЛ ПАО «Кокс» Вячеслав Солодов, преподаватели КузГТУ к.т.н., доцент Александр Неведов и к.т.н., доцент Андрей Папин.

Пошёл получать образование, чтобы развиваться в своей профессии. Очень полезно совмещать опыт работы и теоретические знания университета. Благодаря учёбе я смогу принести больше пользы своему предприятию, – поделился газовщик коксовых печей ПАО «Кокс» Андрей Рукин.

Студенты заочно проходили обучение на профильной кафедре химической технологии твёрдого топлива. Многие уже являются сотрудниками ПАО «Кокс» и получают высшее образование без отрыва от производства. По итогам выступлений все студенты защитили свои работы. Работа по подготовке высококвалифицированных кадров для производства – одна из ведущих в кадровой политике ПАО «Кокс». Учёба без отрыва от производства поощряется и позволяет успешно строить карьеру.

Оценки «отлично» получили инженер центральной заводской лаборатории ПАО «Кокс» Екатерина Черданцева, заместитель начальника центральной заводской лаборатории по контролю качества продукции ПАО «Кокс» Валерий Михайлов и Юлия Ушмаева. «Хорошо» в зачётках поставили газовщикам коксовых печей ПАО «Кокс» Андрею Рукину и Андрею Киселеву.