В Кузбассе подвели итоги областного конкурса «Лучший молодой ученый 2022 года»

1 декабря 2022

В номинации «Лучший молодой ученый – кандидат наук» по направлению «Физико-технические науки»:

I место – Дмитрий Пашков, научный сотрудник научного центра «Цифровые технологии» КузГТУ, кандидат технических наук;

II место – Сергей Шевырёв, доцент кафедры теплоэнергетики КузГТУ, кандидат технических наук.

В номинации «Лучший молодой ученый – кандидат наук» по направлению «Естественные науки»:

I место – Александр Ермаков, старший научный сотрудник, КузГТУ, кандидат технических наук, доцент;

III место – Алена Бобровникова, зав. кафедрой обогащения полезных ископаемых КузГТУ, кандидат химических наук, доцент.

К участию в конкурсе допускались молодые ученые (кандидаты наук в возрасте до 35 лет (включительно), доктора наук в возрасте до 40 лет (включительно), являющиеся сотрудниками образовательных организаций высшего образования и научных организаций, расположенных на территории Кемеровской области – Кузбасса.

Организатор конкурса - Министерство науки и высшего образования Кузбасса.