КузГТУ принял участие в большой образовательной выставке «Учись в России»

1 декабря 2022

В Русском доме в столице Республики Казахстан завершилась крупная образовательная выставка «Учись в России». В течение двух дней более 30 представителей вузов-лидеров российского образования общались с казахстанскими абитуриентами, желающими получить высшее образование в России. Самые главные вопросы – как поступить в вуз на бюджет, какие экзамены надо сдавать, как подготовить документы, получают ли студенты из Казахстана стипендию в России?

По словам Инны Певневой, зам. начальника отдела международного сотрудничества КузГТУ, вопрос получения образования оказался актуальным для многих, на выставку приходили целыми семьями, с родителями и даже бабушками.

За два дня работы образовательную выставку «Учись в России» посетило около 1500 человек. Кроме всего прочего, многие абитуриенты получили подарки от вузов, где им, возможно, предстоит учиться.

КузГТУ имеет тесные связи как с вузами Казахстана, с которыми традиционно сотрудничество ведется по обмену студентами, научной деятельности, так и с 2019 года является членом ассоциации университетов и консалтинговых компаний стран Шелкового пути, объединяющая 540 университетов стран СНГ, Китая.

В 2022 году в вузе и филиалах на программах бакалавриата, специалитета и магистратуры учится 30 студентов граждан Казахстана.