Объявлен список команд-финалистов V Осеннего турнира «Инженерной лиги Кузбасса»

2 декабря 2022

1 декабря 2022 года стали известны команды-финалисты V Осеннего турнира «Инженерной лиги Кузбасса», организаторами которого выступают члены студенческого научного общества «УникУм» при Кузбасском государственном техническом университете имени Т. Ф. Горбачева, а также НОЦ «Кузбасс» при поддержке Фонда Андрея Мельниченко.

Перед участниками была поставлена задача разработать решения проблемы загрязнения атмосферы, а также предложить мероприятия для улучшения экологической ситуации в своем населенном пункте.

Командам предстояло провести практические опыты с получением данных и их анализом, которые впоследствии необходимо было представить в виде инфографики.

Над решением кейсов участники под руководством своих педагогов-наставников работали в течение месяца, параллельно получая дополнительные знания на онлайн мастер-классах.

Экспертной комиссией выбрала 10 команд, которые представили перспективные идеи реализации решений кейса.

В число команд финалистов вошли: «БЭМС» (г. Новокузнецк), «Техношкола» (г. Новокузнецк), «Кузбасс энерджи» (г. Кемерово), «Зеленый патруль» (г. Таштагол), «ТЭП8» (г. Топки), «Гидроискатели» (пгт. Зеленогорский), «ВАСАНа» (г. Ленинск-Кузнецкий), «ТехноМир» (п. Карагайлинский), «Творцы добра» (г. Гурьевск), «ЭКО_БЕНД» (п. Новый Городок).

Финал V Осеннего турнира «Инженерной лиги Кузбасса» состоится 9 декабря 2022 года в очном формате на базе КузГТУ.