Студенты КузГТУ проверят свои знания Конституции со всей страной

5 декабря 2022

12 декабря, в День Конституции Российской Федерации, студенты Кузбасского государственного технического университета соберутся, чтобы решить тест на знание высшего нормативного правового акта в стране.

VII Всероссийский тест на знание Конституции РФ проводится в режиме онлайн на платформе www.гражданин.дети. За 30 минут участникам предстоит ответить на 20 вопросов. Все желающие смогут скачать сертификат по итогам акции, где будет указано количество набранных балов.

Всероссийский тест организует Общественное движение «Гражданин». За шесть лет в мероприятии приняли участие более 4 миллионов человек из 85 субъектов Российской Федерации и русскоязычных общин 27 иностранных государств. Акцию поддержали федеральные и региональные органы исполнительной власти, образовательные и культурные учреждения, общественные организации и бизнес-сообщества. Ее цель – оценка уровня правовой грамотности россиян, а также мотивация общества к изучению гражданского строя РФ и выполнению конституционных обязанностей.