Итоги фестиваля "Дебют-2015"

16 ноября 2015

Творческий марафон первокурсников Политеха – фестиваль «Дебют-2015» – завершился в минувшую субботу. Студенты показали двухчасовую программу профессионального уровня – яркое представление, в котором нашлось место каждому таланту.

Помимо главных призов за лучшую концертную программу ректор вручил номинации «Мисс фестиваля» Анастасии Козловой, ИЭУ, и «Мистер фестиваля» Руслану Сагаеву, ИХНТ. Также организаторы учредили новое звание «Гроссмейстер фестиваля». Аналогично высшему шахматному званию новую номинацию можно интерпретировать как мастер «Дебюта» на все руки.  Действительно, ее первый номинант – второкурсник горного института Артем Марков – мастерски выступал на фестивале в творческих программах нескольких институтов.

По итогам «Дебюта» бронзу разделили институт экономики и управления и строительный институт. Серебро взял горный институт, а лавры победителя – у института химических и нефтегазовых технологий.