Лидеры учатся в Кузбасском политехе

12 декабря 2022

Студенты КузГТУ Екатерина Зеленкина, Дарья Загребельная, Елизавета Бруй, Арина Логачёва и Диана Гармашова – бронзовые призеры окружного этапа Всероссийского конкурса «Ты – лидер». Их команда профбюро института экономики и управления заняла 3 место среди 14 команд Сибири и Дальнего Востока.

Межокружной конкурс проходил три дня, в каждый из них команда Кузбасского политеха уверенно шла к победе. В первый день состоялся конкурс капитанов, где капитан нашей команды Екатерина Зеленкина заняла первую строчку в рейтинге конкурсантов. В этом задании лидерам нужно было правильно ответить на вопросы по заданному тексту или выбрать верное утверждение.

На второй день прошли этапы «Визитная карточка», «Профбатл» и «Заседание профбюро» – во всех мы очень хорошо выступили, в профбатле и заседании профбюро мы заняли 1 места, а визитку нам оценили на 3 место, – рассказывает капитан команды Екатерина Зеленкина.

Завершающий день был посвящен конкурсам «Приемная кампания», где участники представили свои инструменты привлечения студентов к профсоюзной деятельности, а также «Правовой биатлон» и «Командность». Активисты профбюро ИЭУ показали свои умения коммуницировать между собой, знания, способности и волю к победе.

За несколько дней до конкурса мы очень сильно нервничали, не спали, но как только пошли первые этапы, мы все немного выдохнули и просто получали удовольствие от происходящего. Для каждого члена команды это первый межокружной этап «Ты – лидер». Я считаю, что мы очень хорошо себя показали, и заняли почетное и комфортное 3 место, - поделилась впечатлениями Екатерина Зеленкина.