Студенты Кузбасского политеха написали всероссийский тест на знание Конституции РФ

13 декабря 2022

12 декабря 2022 года КузГТУ присоединился к общенациональной просветительской акции «Всероссийский тест на знание Конституции Российской Федерации». Акцию поддержали федеральные и региональные органы исполнительной власти, Уполномоченный по правам человека при Президенте РФ, актеры, юристы и служащие Вооруженных Сил РФ.

30 первокурсников КузГТУ ознакомились с видеоматериалом о структуре и действии Основного закона, а также прошли тест из 20 вопросов, которые охватывают все разделы Конституции России.  Еще 96 студентов прошли тест дистанционно.

Акция нацелена на качественное повышение правовой грамотности населения, осознание своих гражданских прав и обязанностей, формирование справедливого общества, где патриотизм, законность и уважение к государственности занимают достойное место.