Лучшая организация регионального «CASE-IN» – в КузГТУ

20 декабря 2022

Делегация Кузбасского государственного технического университета вернулась с финала Осеннего кубка 10 Юбилейного сезона Международного инженерного чемпионата «CASE-IN», который проходил в Москве. Свои способности показали не только студенческие команды, но и их кураторы, а активность университета в организации чемпионата была отмечена призом.

Кузбасский политех уделяет большое внимание Международному инженерному чемпионату «CASE-IN». В этом году заслуги вуза в реализации чемпиона высоко оценили в финале и КузГТУ стал лауреатом конкурса «Энергия образования» за высокий уровень организации регионального этапа «CASE-IN».

Также активное участие в финале, помимо студентов, принял заместитель директора по научной работе института энергетики Роман Беляевский. Он провел пользовательский семинар «Метод кейсов и его интеграция в образовательный процесс» для представителей вузов, компаний, кураторов команд, экспертов и гостей. Рассказал об опыте использования уникальной образовательной платформы «CASE-IN Симулятор» в КузГТУ, а также о проведении внутренних кейс-чемпионатов «CaseSim» и подготовке выпускных квалификационных работ на основе данного отечественного ПО. Так, чемпионат «CaseSim» стал для студентов политеха отличной возможностью потренироваться перед Международным чемпионатом и прокачать свою способность публичных выступлений и защиты проектов.

Кроме того, Роман Беляевский выступил модератором защиты решений кейсов в Лиге молодых специалистов, где за победу соревновались представители ведущих компаний топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов. После, на воркшопе, участники получили обратную связь по своим решениям от профильных отраслевых экспертов.