За активное участие в фестивале энергосбережения и экологии #ВместеЯрче

23 декабря 2022

Ко Дню энергетика в Центральной детской школе искусств города Кемерово состоялась торжественная церемония награждения активных участников Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче. В числе лучших – Кузбасский политех.

Церемонию открыл сенатор от Кузбасса, координатор «Школы грамотного потребителя» в регионе Дмитрий Кузьмин. Для приглашенных прозвучал гимн фестиваля #ВместеЯрче коллектива Дворца молодежи, который стал победителем Всероссийского конкурса на создание новой официальной песни фестиваля в 2020 году – организатором конкурса выступил КузГТУ при поддержке Федерального агентства по Делам молодежи (Росмолодежь).

Заместитель министра жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кузбасса Светлана Зубова поздравила участников мероприятия и вручила дипломы и памятные призы победителям и призерам Кузбасского конкурса среди детей и молодежи на создание официальной песни фестиваля #ВместеЯрче-2022 и регионального этапа Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ учащихся #ВместеЯрче-2022, а также наградила дипломами за активное участие в организации и содействие в проведении мероприятий фестиваля руководителей предприятий топливно-энергетического комплекса, представителей администраций муниципальных образований Кузбасса и сотрудников учреждений образования, культуры и социальной сферы.

КузГТУ и сотрудники института энергетики отмечены дипломами за активное участие в фестивале энергосбережения и экологии #ВместеЯрче 2022. С ответным словом и поздравлением участников выступил заместитель директора по научной работе института энергетики Кузбасского государственного технического университета имени Т.Ф. Горбачева Роман Беляевский.

КузГТУ традиционно поддерживает проведение фестиваля, участвует в организации Городского праздника #ВместеЯрче, проводит Международную научно-практическую конференцию «ЭНЕРГОСТАРТ», открытые лекции, мастер-классы по энергоэффективности и другие активности.

Также участников мероприятия поздравили вице-президент Фонда «Центр стратегических разработок», руководитель центра энергоэффективности Екатерина Кваша и генеральный директор Российской ассоциации центров энергосбережения Татьяна Соколова.

Председатель общественного совета Кузбасской школы грамотного потребителя Наталья Филатова вручила благодарственные письма за организацию и проведение информационно-просветительских мероприятий по энергосбережению в рамках #ВместеЯрче от координатора федерального проекта «Школа грамотного потребителя» в Кузбассе Дмитрия Кузьмина. Этот проект активно поддерживает фестиваль в Кузбассе.

Кроме того, с поздравлением к участникам выступил и директор Центра развития жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кузбасса Юрий Шелковников. Центр традиционно является региональным координатором фестиваля.