Студенты КузГТУ в гостях у ОАО «Кузбассгипрошахт»

26 декабря 2022

Студенты и преподаватели кафедры «Обогащение полезных ископаемых» посетили ОАО «Кузбассгипрошахт» в ходе открытого мастер-класса «Современные САПР для решения задач проектирования объектов горнодобывающей и перерабатывающей отрасли».

Институт по проектированию угледобывающих и углеперерабатывающих предприятий – признанный лидер в своей области, специализирующийся на комплексном проектировании, начиная от разработки качественного задания на проектирование и изысканий до сдачи объекта в эксплуатацию, а затем последующего авторского сопровождения по выполнению объектом проектных показателей.

Специалисты ОАО «Кузбассгипрошахт» познакомили студентов с современными технологиями, программами для проектных решений, показали план разработки новых фабрик, рассказали об экологической обстановке в горнодобывающей промышленности и о мероприятиях, проводимых в этой области, а также о востребованности профессионалов-обогатителей. Кроме того, ребятам предложили попробовать себя в качестве экологов и инженеров-технологов в рамках практики.