Праздник для детей от студентов КузГТУ

27 декабря 2022

24 декабря в КузГТУ состоялся ежегодный благотворительный концерт для детей «Сказки в кармане». Вниманию маленьких зрителей было представлено театрализованное представление с участием Дедушки Мороза и Снегурочки. Главные роли исполнили артисты студенческого театра «Карман».

Посмотреть на новогоднее представление пришли дети студентов, преподавателей и сотрудников КузГТУ, а также ребята из малообеспеченных семей в возрасте от 2 до 15 лет. На спектакль были приглашены воспитанники детских домов и семьи тех, чьи ближайшие родственники принимают участие в специальной военной операции. В региональный волонтёрский штаб #МыВместе были переданы 100 пригласительных билетов на благотворительный новогодний концерт.

Кроме того, студенты КузГТУ приняли участие в проекте «Политех детям», в рамках которого представители разных молодёжных объединений посетили школу-интернат психолого-педагогической поддержки № 27 города Кемерово.

Вокалисты Студенческого клуба КузГТУ показали ребятам творческие номера, бойцы Штаба российских студенческих отрядов провели товарищеский матч по волейболу, члены Студенческого корпуса спасателей организовали выставку и рассказали о своей деятельности. В завершении мероприятия ребята из клуба межнациональной дружбы «Орион» провели мастер-класс по оригами, а представители Студенческого совета обучающихся «ОСА» организовали интеллектуально-развлекательный квиз.

Всем воспитанникам школы были вручены сладкие подарки. Сбор новогодних сладостей организовали представители Совета Студенческого городка и Волонтёрский центр «Пламя». Всего участие в проекте приняли 50 студентов.