Преподаватель КузГТУ Анна Тайлакова представила свои картины на персональной выставке

16 января 2023

Преподаватели Кузбасского государственного технического университета достигают успехов не только в научной и педагогической деятельности в стенах вуза, но и активно реализуют свои творческие идеи за его пределами. Так, старший преподаватель кафедры прикладных информационных технологий, кандидат технических наук Анна Тайлакова пишет картины масляными красками.

Познакомиться с её работами теперь может каждый. 12 января в Центральной детской школе искусств г. Кемерово открылась персональная выставка «Вдыхая красоту», где Анна Александровна представила 50 работ из своего творческого портфолио. Посетить экспозицию можно совершенно бесплатно. Выставка будет открыта до 1 марта в будние дни с 10:00 до 18:00.

Творчество Анны Тайлаковой представлено станковым искусством, в частности, работами в технике масляной живописи. На своих полотнах художница воспевает красоту русской природы, поэтому большая часть её картин – это пейзажи. На данный момент Анна Тайлакова является членом народного коллектива художников-любителей «Творчество», а также участником городских и областных выставок клуба, региональных и международных пленэров художников-любителей, различных молодежных конкурсов.

Мы поздравляем Анну Александровну с открытием выставки и приглашаем преподавателей и студентов познакомиться с экспозицией!