Летний трудовой семестр

21 июля 2014
Летний трудовой семестр Студенческие строительные отряды КузГТУ приступили к дорожным работам на участке трассы М53 «Байкал» (Новосибирск — Кемерово — Красноярск — Иркутск). Уже второй летний сезон бойцы ССО проводят целый ряд мероприятий по капитальному ремонту автодорожного полотна этой магистрали. Работу по заказу ОАО «Автодор» выполняют 40 членов отрядов «Барс» и «Аверс», в том числе и 15 ребят из филиалов Политеха в Новокузнецке и Белове. По словам бойцов, их объединяет желание трудиться на социально значимых объектах. При этом каждый член ССО получает достойный заработок, в среднем - свыше 20 тысяч рублей и, что важнее, богатый профессиональный опыт. План бригад – капитальный ремонт двух участков дороги общей протяженностью 15 км. Ребята займутся укрепительными работами, реконструируют барьерное ограждение и заменят знаки дорожного движения. По словам командира штаба СО КузГТУ Виктора Новоселова, погодные условия – дожди - затрудняют ведение ремонта, но объект будет сдан в срок – в конце сентября. Виктор также отметил, что для эффективной работы в этом году ребятам предоставлено жилье: комфортные, мобильные «домики на колесах», где есть все необходимое для проживания и отдыха. Кипит работа и в Кемерове. Члены политеховского стройотряда «Дружба» приняли участие в акции «Веселые каникулы – детям», которую традиционно проводит областной штаб стройотрядов. Приведена в порядок детская площадка во дворе дома № 16 на ул. Волгоградской. Студенты скосили траву, вскопали песочницу, покрасили качели и лавки. Также ребята ССО КузГТУ будут участвовать в социальной акции по сдаче крови.