Казначейство открывает двери для студентов КузГТУ

13 февраля 2023

Старшекурсники института экономики и управления Кузбасского политеха посетили Управление Федерального казначейства по Кемеровской области – Кузбассу. В рамках мероприятий по трудоустройству выпускников Управление провело «День открытых дверей».

Студенты 5 курса познакомились с экспозицией музея Управления, прослушали лекцию об истории его создания, узнали интересные факты из истории становления финансовых органов России, создания и функционирования органов казначейской системы Кузбасса.

Мне было очень интересно, мы послушали историю развития казначейства, подробно узнали, чем занимаются сотрудники. Думаю, Казначейство – хорошее место для будущей работы, которое дает большие карьерные перспективы, - поделилась впечатлениями одна из участниц экскурсии, студентка 5 курса Кристина Молоканова.