Школьники Кузбасса приглашаются в увлекательное путешествие по строительной отрасли региона

1 марта 2023

24-25 марта Кузбасский государственный технический университет и ООО «СДС-Строй» проведут выездную Инженерную школу «Учись в КузГТУ – работай в СДС-Строй» для одиннадцатиклассников Кузбасса. Участников ждут экскурсии по главным строительным объектам, встречи с первыми лицами КузГТУ и СДС-Строй, образовательные и развлекательные активности – все самое главное, что поможет ребятам познакомиться с профессией инженера-строителя и выстроить свою профессиональную траекторию.

Так, школьники побывают в квартале юстиции, спортивном комплексе «Кузбасс Арена» и Ледовом дворце Кузбасса, а также оценят масштабы Мемориала Воину-Освободителю. Все два дня старшеклассники будут проживать на базе эко-комплекса «Танай», где для них подготовлена насыщенная программа. Ребята узнают историю строительства города Кемерово и Кузбасса, специалисты КузГТУ расскажут о вузе: как поступить, какую специальность выбрать, о возможностях студенчества. Кроме того, участники пообщаются с ректором КузГТУ Алексеем Яковлевым и генеральным директором СДС-Строй Константином Изосимовым, пройдут технический квиз, решат командный кейс «Строй Кузбасс», и даже сразятся в караоке-батле.

Участие в Инженерной школе бесплатное, но отбор осуществляется по конкурсу. Организаторы оценивают успеваемость старшеклассников, личные заслуги и предполагаемый перечень учебных предметов в ЕГЭ. В первую очередь проект будет полезен тем, кто интересуется техническими специальностями и, конечно, сферой строительства. А главное – тем, кто планирует получить инженерное образование и построить карьеру в родном регионе.

Для участия в конкурсном отборе Инженерной школы школьникам необходимо оформить пакет документов и выслать его на электронную почту fefelovamv@kuzstu.ru до 17 марта. Заявки от участников других этапов конкурса «Инженерная школа КузГТУ» не принимаются.

Документы для заполнения.docx