КузГТУ вошел в топ-200 вузов России

3 апреля 2023

Кузбасский государственный технический университет имени Т.Ф. Горбачева вошел во 2 лигу Национального агрегированного рейтинга-2023. Рейтинг охватил 686 вузов страны и распределил их на 10 лиг: вторая обеспечила политеху место в топ-200 российских университетов.

Высокий уровень подтвержден Агрегатором независимой оценки качества высшего образования best-edu.ru. В своем исследовании Агрегатор объединил успехи университетов в 12 других авторитетных рейтингах и учел все сильные стороны разрозненных российских процедур оценивания вузов. Так, Кузбасский политех получил высшие оценки в рейтингах «Первая миссия», «Оценка качества обучения», Интерфакс, рейтинге по индексу Хирша, рейтинге мониторинга эффективности вузов, а также рейтинге «Международное признание», «Национальное признание» и HeadHunter.

Издание Национального агрегированного рейтинга стало отличным решением в преддверии приемной кампании, когда вопрос выбора стоит перед большинством абитуриентов. В этом году он выходит уже в пятый раз. В рейтинг попали все вузы – от крупных столичных, до небольших региональных. Также учтены особенности монопрофильных вузов и вузов культуры.