Студенты КузГТУ написали республиканскую олимпиаду по транспортному процессу

4 апреля 2023

Автомобильно-дорожный институт Донецкого национального технического университета в городе Горловка провел ІІ этап Республиканской Олимпиады по направлению «Технология транспортных процессов». В этом году олимпиада была открыта для участников из других регионов России и студенты института информационных технологий, машиностроения и автотранспорта КузГТУ впервые присоединились к ней в режиме онлайн.

Задания олимпиады решали студенты 4 курса кафедры автомобильных перевозок Максим Бабкин, Дарья Кашина, Ирина Ложкина, Артем Мочалов, Иван Назаров, Софья Ржакова и Валерия Филингер. За короткое время им нужно было решить 10 задач, каждая из которых проверяла знания студентов по базовым дисциплинам: «Организация транспортных услуг и безопасность транспортного процесса», «Грузовые перевозки» и «Теория транспортных процессов и систем».

Все эти дисциплины студенты изучают по своей учебной программе, поэтому они успешно справились с заданиями. Кроме того, в подготовке к интеллектуальному соревнованию им помогали преподаватели кафедры автомобильных перевозок Артем Воронов, Сергей Гришин и Андрей Косолапов. По итогам олимпиады студент группы АПб-191 Иван Назаров занял почетное третье место.

Справка

Республиканская Олимпиада Донецкого национального технического университета ежегодно проводится в целях повышения качества подготовки специалистов, совершенствования учебного процесса и активизации научно-исследовательской деятельности студентов. Руководителем олимпиады выступает министерство образования и науки ДНР.