Команда «Политехникум» – участник регионального конкурса «Волнение 2.0»

5 апреля 2023

Ежегодно холдинговая компания «Сибирский деловой союз» совместно с предприятиями-партнёрами проводит конкурс «Волнение 2.0» для студентов учреждений среднего профессионального образования. Ключевая задача этого мероприятия – сформировать среду, которая будет способствовать развитию профессионального, творческого и спортивного потенциала студентов.

В этом году участниками конкурса стали 25 команд со всего Кузбасса. Среди них и студенты института профессионального образования КузГТУ – команда «Политехникум».

Конкурс состоит из 6 этапов: профессионализм, творчество, спорт, цифровое ГТО, инновации и волонтёрство. В рамках этих направлений студенты демонстрируют свои профессиональные знания и навыки, готовят творческие номера, пишут и защищают собственные проекты и соревнуются в спартакиаде по пяти видам спорта.

4 апреля в Центре опережающей профессиональной подготовки Кузбасса прошёл первый этап конкурса, студенты выполняли задание по компетенции «Лабораторный и химический анализ». Анна Бондаренко, Алина Кузнецова, Арина Филипкина и Дмитрий Устьянов долгое время готовились к этому конкурсному испытанию. Под чутким руководством заместителя директора по воспитательной работе ИПО Виктории Суровой они изучали основы химического анализа и тренировались перед первым этапом конкурса.

Следующее конкурсное испытание пройдёт на базе Кемеровского профессионально-технического техникума 27 апреля. Команда автомобилистов (Михаил Андрианов, Данил Бахрушин, Максим Пригодич, Тимофей Стародубов) выполнят задания по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей». Сейчас студенты готовятся к этому этапу вместе с наставником, доцентом кафедры эксплуатации автомобилей Андреем Ащеуловым.

Команда-победитель получит приглашение на оплачиваемую практику с последующим трудоустройством, 1 000 000 рублей на оборудование образовательных площадок СПО, а также ценные призы для каждого члена команды.

Внести свой вклад в победу команды можете и вы! Для этого организаторами был придуман конкурс болельщиков. За размещенные в социальных сетях посты в поддержку команды, кричалки, правильные ответы на задания в официальной группе конкурса ВКонтакте https://vk.com/volnenie.online болельщики могут получить баллы для своей команды.

На данный момент Кузбасский государственный технический университет занимает 5 место в конкурсном рейтинге со счётом 18 баллов за индивидуальную и командную работу.

В составе команды «Политехникум»: Михаил Андрианов; Егор Балдышкин; Данил Бахрушин; Анна Бондаренко; Кирилл Кравченко; Алина Кузнецова; Максим Пригодич; Богдан Сафонов; Тимофей Стародубов; Антон Тарасов; Данил Узиков; Дмитрий Устьянцев; Арина Филипкина; Ксения Чепелева.