В КузГТУ пройдёт кейс-турнир по проблемам психологии управления

5 апреля 2023

В КузГТУ стартовал заочный этап VIII регионального научно-образовательного турнира по решению кейсов по проблемам «Психологии управления» для студентов негуманитарных вузов, школьников и студентов среднего профессионального образования. Чемпионат позволит оценить уровень готовности будущих специалистов к организационно-управленческой деятельности.

На заочном этапе студентам будут предложены задания по следующим темам: «Психологические аспекты личности», «Психологические аспекты общения», «Культура управления» и «Элементы делового общения». Авторы наиболее успешных работ примут участие во втором туре чемпионата.

Очный этап турнира пройдёт 5 мая в 15:00 в 5 корпусе КузГТУ (ул. 50 лет Октября, д. 17, ауд. 5200) в гибридном формате. Участники смогут защитить свои кейсы как лично в аудитории, так и в дистанционном формате с помощью онлайн-подключения.

На очном этапе чемпионата каждой из команд предложат кейс, ориентированный на решение проблем психологии управления. Участники тура будут анализировать конкретную управленческую ситуацию, им предстоит обозначить проблему, выявить её причины и наметить пути решения, опираясь на свои знания в области психологии.

Члены жюри оценят грамотность и теоретическую обоснованность предложений, полноту исследования и анализа данных, а также практическую применимость предложений. Кейсы студентов проверят преподаватели кафедры истории, философии и социальных наук КузГТУ. Возглавит экспертную комиссию доктор исторических наук, доцент и заведующий кафедрой Сергей Ковалевский.

Подать заявку на участие в турнире можно с 5 апреля. Для этого командам необходимо отправить заявку по адресу: ikondrina@mail.ru. Форму заявки можно найти в Приложении 1 к Положению о конкурсе. Для регистрации нужно указать ФИО, наименование организации, которую вы представляете, курс или класс, дату рождения, почтовый и электронный адреса, а также контактный телефон.

Каждому зарегистрированному участнику будут отправлены задания заочного тура, на решение которых даётся 6 дней. По окончании этого срока решения должны быть направлены на почтовый адрес организаторов турнира. Результаты заочного тура будут объявлены 2 мая.