Приглашаем студентов КузГТУ принять участие в конкурсе по английскому языку

7 апреля 2023

С 10 по 30 апреля в честь 10-летия науки и технологий в Российской Федерации пройдёт Всероссийский научный конкурс «Век Технологий. The Age of Technology», в рамках которого студенты проверят свои знания в области английского языка. Организаторами мероприятия выступили Кузбасский государственный технический университет им. Т. Ф. Горбачёва и Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н. Туполева. Это первое масштабное мероприятие в рамках сотрудничества кафедры иностранных языков КузГТУ с университетом Казани.

Основная цель конкурса – сформировать у студентов и преподавателей высших учебных заведений более глубокие профессиональные знания, лингвистические и коммуникативные компетенции, а также привлечь студентов технических специальностей к изучению иностранных языков.

Конкурс пройдёт в заочном формате. У каждого участника будет всего одна попытка и 2 часа на решение конкурсных заданий. Конкурсантам предстоит ответить на тестовые вопросы и выполнить лексико-грамматический тест на английском языке по предложенной теме. Все вопросы нацелены на проверку владения профессиональной терминологией на иностранном языке, знание технологических инноваций и именитых учёных-изобретателей. Тематика вопросов определяется требованиями ГОС по направлению подготовки специалистов технических направлений и специальностей по дисциплине «Английский язык».

По результатам выполнения конкурсных заданий будут объявлены победители в индивидуальном и командном первенствах.

Заявки принимаются с 10 по 30 апреля включительно. К регистрации приглашаются студенты и преподаватели учебных заведений всей России. Участникам необходимо указать ФИО, адрес электронной почты, вуз, который они представляют, курс обучения, наименование технической специальности или направления обучения, наименование факультета или института. После прохождения регистрации на указанный электронный адрес участника будет выслан логин, пароль и ключевое слово для входа на платформу конкурса на сайте. Форма регистрации размещена на странице: https://kai.ru/web/institute-of-economics-management-and-social-technologies/student-marathon