Сотрудники КузГТУ приняли участие в ежегодной выставке «Образование в России» в Киргизии

19 апреля 2023

Сотрудники Кузбасского государственного технического университета Анастасия Штоцкая и Алексей Андрюшков посетили столицу Киргизии – город Бишкек. Учёные стали участниками ежегодной выставки «Образование в России» – 2023, где представители 33 вузов из разных городов страны представляли старшеклассникам свои образовательные программы, проводили пробные тестирования по различным специальностям и интеллектуальные игры.

Выставка была организована фондом «Московские классики» при поддержке представительства Россотрудничества в Киргизии, Министерства образования и науки Киргизии, общественного объединения «Русский мир» и общественного объединения «Чайка». По словам президента фонда «Московские классики» Ольги Фроловой, открытие выставки в Бишкеке и Кара-Балте посетили более 1000 учеников 10-х и 11-х классов.

– Выставка «Образование в России» – это отличный шанс рассказать абитуриентам о возможностях, которые предлагает своим студентам КузГТУ. В рамках общения со школьниками нам удалось рассказать о направлениях подготовки и специальностях, которым обучают в Кузбасском политехе, а также проконсультировать тех, кто планирует поступать именно к нам. Будущие абитуриенты узнали о программах стипендиальной поддержки, стоимости обучения в нашем вузе и количестве бюджетных мест. Конечно же, мы рассказали ребятам о творческой жизни в КузГТУ, бесплатном отдыхе на базе горнолыжного курорта «Шерегеш» и других возможностях, которые открываются перед студентами Кузбасского политеха, – рассказывает Анастасия Штоцкая.

Профессионализм преподавателей КузГТУ отметили и организаторы мероприятия. Они выдвинули предложение о продолжении сотрудничества в рамках образовательных и профориентационных проектов.

– Отдельно хотим поблагодарить за прекрасных делегатов, которые достойно и очень активно отработали на выставке и привнесли в нее душевность, профессионализм и качественное содержание. Мы получили удовольствие от работы с Вашим университетом и людьми, которые его представляли, и будем очень рады работать с Вами в течение всего периода времени — весь год. Мы пришлем Вам план наших образовательных и профориентационных проектов и мероприятий, – отметила президент фонда «Московские классики» Ольга Фролова.