Свыше 130 студентов и школьников приняли участие в «Диктанте Победы»

28 апреля 2023

27 апреля свыше 130 студентов и школьников собрались в КузГТУ, чтобы принять участие в Международном историческом диктанте на тему событий Великой Отечественной войны.

«Диктант Победы» проходит на региональных площадках по всей России уже в пятый раз. В этом году в него были включены темы, касающиеся победы Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, а также вопросы, посвящённые прорыву блокадного Ленинграда и Нюрнбергскому процессу.

– Будущее нашей страны находится в руках молодых ребят, которым сегодня по 17-18 лет. Поэтому наша главная задача – дать представителям молодого поколения достойный багаж исторических знаний, рассказать о том, что было в годы Великой Отечественной войны. Такие мероприятия призваны проверить уровень знаний, который уже есть, и пробудить интерес к военно-историческому прошлому нашего Отечества, – отмечают организаторы площадки в КузГТУ.

Узнать результаты можно на сайте диктантпобеды.рф