Студент Кузбасского политеха к профессиональной карьере готов

2 мая 2023

Лучший способ научить – показать, как это работает на практике. Так считают преподаватели кафедры открытых горных работ КузГТУ. Для будущих горных инженеров совместно с индустриальными партнёрами кафедра организовала лекции с участием действующих специалистов и экскурсии на угольные разрезы. Всего было организовано более 15 встреч с представителями ведущих угольных компаний Кузбасса.

27 апреля студенты группы ГБб-201 встретились с руководителями службы промышленной безопасности «АО «УК «Кузбассразрезуголь» и всех филиалов компании. Для ребят была организована экскурсия на разрез, здесь они познакомились с основным карьерным оборудованием, узнали особенности процесса обогащения угля, проблемы производства, решение которых повысит эффективность и безопасность горных работ. По окончании мероприятия студенты получили приглашение на практику, а также на работу после получения дипломов о высшем образовании.

– Хочется выразить благодарность всем угольным компаниям, которые подключились к учебному процессу и внесли свой вклад в подготовку будущих горных инженеров к профессиональной жизни. Польза от этих встреч однозначно скажется на повышении интереса молодых людей к будущей профессии, их желании лучше подготовиться за годы учебы, чтобы быстрее реализоваться в профессии, – отметил профессор кафедры открытых горных работы Сергей Протасов.